Интертелеком отказывается от частот еще в ряде областей и столице
Интертелеком с 1 июля 2021 года не будет предоставлять услуги еще в 11 областях Украины и в Киеве (Фото: Mediasat)
CDMA-оператор Интертелеком отказался от частот еще в 11 областях Украины, а также в Киеве. Объявление об отключении услуг в этих регионах с 1 июля 2021 года оператор отправил пользователям. Одно из них было опубликовано в Facebook-группе Телеком-кружок.
В частности, оператор прекратит предоставлять услуги в Винницкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях, а также в городе Киеве.
Абонентам Интертелекома в этих областях предлагают перейти в Укртелеком, которому был передан освободившийся номерной ресурс. Для этого пользователям предлагают предоставить актуальную контактную информацию в личном кабинете. После этого абонентам вышлют новые сим-карты.
Как подтвердили НВ Бизнес источники в НКРСИ, Интертелеком постепенно отказывается от частот в регионах. Не так давно оператор отказался от частот в Днепропетровской и Запорожской областях.
Процесс отказа от частот осуществляется путем переоформления лицензии для ООО Интертелеком с уменьшением полосы радиочастот и количества регионов.
В Днепропетровской и Запорожской областях оператор предлагает пользователям интернет-услуг региональные условия, которые включают ежедневную доплату к основному тарифу. Такие тарифы будут действовать с 6 апреля этого года.
Напомним, что в августе этого года Интертелеком официально лишился частот в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях.
Полную версию читайте на nv.ua