Кулеба и Трасс: Мы должны игнорировать капитулянтов, которые предлагают предать Украину
Министры иностранных дел Украины и Великобритании Дмитрий Кулеба и Лиз Трасс призвали игнорировать «капитулянтов, которые предлагают предать Украину». Об этом сказано в их общей колонке для The Telegraph, текст которой опубликован на сайте украинского ведомства.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Чтобы обрести мир и защитить наш образ жизни, Украина и свободный мир должны оставаться сильными. Мы должны игнорировать капитулянтов, которые настаивают, что все, мол, начинают уставать, и предлагают предать Украину, чтобы быстро покончить с этим безжалостным ужасом», – сказано в заявлении глав МИД.
В колонке министров сказано, что «у украинского народа нет такой роскоши, как чувствовать себя уставшим», и у остального свободного мира ее тоже нет на фоне все большего количества военных преступлений РФ, угроз казнить британских военнопленных и превращения глобального голода в оружие РФ.
«Поэтому чрезвычайно важно, чтобы во время саммитов на этой неделе Группа семи и НАТО продемонстрировали, что их приверженность защите Украины никогда не станет слабее стремления Путина ее захватить. На практике это означает увеличение и ускорение поставок тяжелого оружия, ужесточение санкций против всех тех, кто содействует войне Путина, и полную остановку импорта российских энергоносителей», – сказано в колонке.
Главы МИД заявили, что Путин четко дал понять, что его амбиции не ограничиваются Украиной, и он пойдет дальше, посягая на другие суверенные страны – особенно те, которые, по его ошибочному мнению, являются частью России.
«Никто не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия не отступит от Украины и не останется ослабленной и неспособной повторить подобную агрессию», – заявили Трасс и Кулеба.
Источник: news.liga.net