В Великобритании похитили самого большого в мире кролика: объявлено вознаграждение – фото

В Великобритании похитили кролика Дариуса, который попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой в мире кроль. Об этом сообщает полиция Западной Мерсии.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По версии правоохранителей, титулованного кролика украли в ночь с 11 на 12 апреля из вольера в саду его хозяев.

Собственница животного, Аннет Эдвардс, объявила в Facebook о награде в 1000 фунтов стерлингов за его возвращение. Она также подчеркнула, что кроль слишком стар для разведения.

На сайте Книги рекордов Гиннесса отмечается, что рекорд зафиксирован в апреле 2010-го, когда Дариуса измерили для статьи в Daily Mail.

Посмотреть на исполинского кроля можно на фото, которые публикует в соцсетях его хозяйка, снимке полиции и кадре для Книги рекордов Гиннесса.

Смотрите также: Выше баскетболистов. Умерла самая высокая в мире собака – фото пса-рекордсмена

  • В конце марта украинцы в Антарктиде разбудили спящего кита. Смотрите фото и видео встречи с гигантом.

Смотрите также: Украинцы встретили в Антарктиде морского слона. Он не был особо приветливым – фото

Источник: news.liga.net