В Индии тысячи человек получили фейковую вакцину

Пару тысяч индийцев вместо вакцины получили инъекцию физраствора. Правоохранители арестовали 14 медиков, причастных к мошенничеству.

В Индии под видом вакцины от коронавируса вводили людям физраствор. Жервами такой «вакцинации» стали тысячи людей, сообщает CNN.

Отмечается, что в схеме с продажей фейковой вакцины были замешаны медицинские работники. По словам представителя полицейского управления Мумбаи Вишала Тхакура, в городе и его окрестностях было проведено как минимум 12 кампаний по фейковой вакцинации.

«Они использовали физраствор и делали инъекции. В каждом пункте фейковой вакцинации они делали это», — отметил он.

По данным полиции, около 2 500 человек получили фейковые уколы, а организаторы заработали на схеме 28 000 долларов.

«Мы арестовали врачей. Они использовали клинику, которая производила поддельные сертификаты, флаконы, шприцы», — добавил Тхакур.

На сегодня 14 человек арестованы по подозрению в мошенничестве, покушении на убийство, преступном сговоре и по другим обвинениям.

Напомним, на прошлой неделе в Индии количество смертей от коронавируса превысило 400 тысяч.

А в конце июня сообщалось, что Индия опередила США по количеству COVID-прививок.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В Украине к вакцинации от COVID привлекут студентов-медиков

В МОЗ назвали срок действия COVID-сертификатов

В Киеве 400 тысяч человек прошли COVID-вакцинацию

В Стамбуле обнаружены первые случаи штамма Delta Plus

В Кишиневе устроят марафон вакцинации российским Спутником V

Источник: korrespondent.net