РФ не согласна с позицией США и Украины по СП-2

Российский газопровод не несет в себе угрозу для Украины и для Европы, заверил Песков.

В Москве не согласны с позицией Украины и США по газопроводу Северный поток-2, озвученной накануне президентами стран, сообщает ТАСС в четверг, 2 сентября.

«По Северному потоку. Вы знаете, что проект близок к завершению. Мы надеемся, что он будет запущен и сыграет очень важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы. Это исключительно коммерческий проект, который не может предоставлять ни для кого никакую угрозу. Мы категорически не согласны с совместным американо-украинским тезисом о том, что якобы этот проект несет в себе угрозу для Украины и для Европы в целом», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, в ходе встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского американская сторона заверила, что намерена выступать против работы Северного потока-2.

 

Читайте Korrespondent.net в Google News

Северный поток-2

В России СП-2 считают экологическим проектом

США будут противостоять Северному потоку-2

Зеленский в США: Газ из РФ — самый грязный в мире

Еврокомиссия готова к консультациям по СП-2

Витренко заявил о невозможности сертификации СП-2

Источник: korrespondent.net