galfinance

  • Компании и Рынки
  • Мир
  • Политика
  • Технологии
  • Финансы
  • Экономика

Головна » Мир » От Трампа ушли главные адвокаты по импичменту — СМИ

От Трампа ушли главные адвокаты по импичменту — СМИ

31/01/2021 Мир

Причиной ухода юристов стали разногласия по поводу стратегии защиты бывшего главы Белого дома.

Несколько адвокатов бывшего президента США Дональда Трампа покинули его команду накануне слушаний в Сенате дела о его импичменте, пишет Reuters и CNN, ссылаясь на источники 31 января.

От Трампа ушли двое адвокатов, которые должны были стать его главными защитниками по делу об импичменте — Бутч Бауэрс и Дебора Барбери. Также ушел адвокат Джош Ховард.

Как пишет CNN, причиной ухода юристов стали разногласия по поводу стратегии защиты Трампа. Экс-президент настаивал, чтобы адвокаты выстраивали свои аргументы на основании заявлений о фальсификациях на прошедших в ноябре выборах.

Собеседники издания рассказали, что адвокаты хотели строить защиту на самом факте незаконности импичмента после того, как Трамп покинул пост президента. Однако политик не согласился с этой стратегией.

Второй импичмент Трампу палата представителей Конгресса США объявила 13 января. Поводом для этого стали беспорядки в Вашингтоне, во время которых сторонники бывшего главы государства взяли штурмом здание Капитолия. Погибли пять человек. Демократы посчитали, что экс-президент подстрекал людей к беспорядкам.

 

Выборы в США

Байден призвал не затягивать с импичментом Трампа

Штурмовавший Капитолий «викинг» даст показания против Трампа — адвокат

Трамп намерен выступить с письменным заявлением в Сенате США

Республиканскую партию США покинули десятки тысяч членов

Для импичмента Трампу в Сенате не хватает голосов

Источник: korrespondent.net

БелогоПричинойразногласияст
Свежие записи
  • Три миллиона человек останутся без индексации. Кому не повысят пенсии в марте?
  • После смены руководства. Центрэнерго ограничило поставки электроэнергии для компании Коломойского
  • Microsoft представила платформу виртуальной реальности
  • Руководитель UNIT.City возглавит акселерационный хаб для стартапов
  • Евросоюз исключил из санкционного списка двух чиновников Януковича
Copyright © 2025