Мигранты начали штурм границы Беларуси с Польшей, силовики стягивают водометы. Фото и видео

Днем 15 ноября огромная толпа мигрантов предприняла попытку штурма КПП «Брузги» в Гродненской области одноименной области Беларуси на границе с Польшей. Сотни людей насильно начали прорывать пограничный забор.

Польские правоохранители стянули к месту событий водометы. Тогда как белорусские пограничники «не возражали, чтобы забор был сломан», сообщают местные Telegram-каналы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что колонна нелегальных беженцев в сопровождении белорусских силовиков отправилась из стихийного лагеря в сторону пограничного перехода «Брузги». Через границу их не пропускали.


Толпа растянулась на километр. И пока некоторые люди только покидали свои палатки, те, что были впереди, начали ломать ограждение из колючей проволоки на польской границе.

Перед этим мигранты устроили давку и сломали часть забора на белорусской стороне.

Новость дополняется…

Источник: www.obozrevatel.com