Назван самый безопасный японский автомобиль
Универсал подвергли фронтальному удару о деформируемый барьер со скоростью 64 км/ч
Отмечается, что по результатам тестов авто заработало 186,91 балла из 190 возможных, что стало рекордным результатом среди всех конкурентов.
Названы самые популярные авто с газовым оборудованием в апреле
«Универсал подвергли фронтальному удару о деформируемый барьер со скоростью 64 км/ч с 40-процентным перекрытием, удару на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер и боковому удар», – отмечает издание.
Также сообщается, что помимо этого были проведены стендовые испытания кресел, имитация аварии с пешеходом, а также серия проверок систем превентивной безопасности и комплекса вызова экстренных служб при ДТП.
В Украину повально везут автомобили из-за границы: импорт вырос на $176 млн
Авторы материала напоминают, что авто второго поколения Subaru Levorg вышли в свет в августе прошлого года. В основу их создания легла платформа SGP, на которой построена Impreza, а в моторную гамму вошел новый 1,8-литровый наддувный агрегат CB18 с непосредственным впрыском топлива. Двигатель выдает 177 лошадиных сил и сочетается с вариатором Lineartronic и системой полного привода с муфтой подключения задней оси.
Ранее сообщалось, что универсал Dacia/Renault Logan и кроссовер Sandero Stepway нового поколения прошли краш-тесты и получили неудовлетворительные оценки в рейтинге безопасности.
Источник: ubr.ua