Аэропорт "Киев" потерял почти 80% пассажиропотока
За год его услугами воспользовались 705 тыс. клиентов
В прошлом году аэропорт «Киев» им. Игоря Сикорского обслужил 704,5 тыс. пассажиров. В частности, на международных рейсах – 687,8 тыс. и на внутренних – 16,7 тыс. клиентов, сообщила пресс-служба предприятия.
Примечательно, что по сравнению с 2019-м пассажиропоток сократился на 1,91 млн человек, или на 79,09%.
Что касается количества рейсов, их было 12,75 тыс. на прилет и вылет, из них международных – 10,22 тыс., внутренних – 2,53 тыс.
В частности, за декабрь аэропорт обслужил 33,6 тыс. пассажиров. Количество на международных рейсах достигло 31,7 тыс., а на внутренних – 1,9 тыс. Рейсов в декабре было 929 на прилет и на вылет.
Наиболее популярными международными направлениями в 2020-м были такие: Варшава (Польша), Минск (Беларусь), Берлин (Германия), Лондон (Великобритания), Вена (Австрия), Дортмунд (Германия) Мемминген (Германия). По Украине чаще всего летали в Запорожье, Днепр, Одесса.
Напомним, в прошлом году госпредприятие «Украэрорух» обеспечило аэронавигационным обслуживанием 142,05 тыс. рейсов, что на 57,6% меньше, чем за 2019 год. В воздушном пространстве, находящемся под ответственностью Украины, в 2020 году было осуществлено 21,1 тыс. внутренних полетов (на 31,5% меньше чем в 2019-м).
Источник: ubr.ua