Таможенники с июля начнут переходить на работу по контракту

Сотрудники Государственной Таможенной службы с июля начнут переходить на работу по контракту.

Об этом председатель Таможенной службы Павел Рябикин написал в социальной сети Facebook.

«С 1 июля начнется переход сотрудников таможни на контрактную форму работы в отдельные подразделения единого юрлица Гостаможни с установлением полугодичного испытательного срока», — сообщил глава таможни.

По словам Рябикина, это позволит создать систему жесткого кадрового контроля: регулярно проводить проверки на добропорядочность, проверки знаний и тестирование, служебные проверки с внедрением полиграфа.

Непрохождение данных проверок будет являться основанием для немедленного расторжения контракта и увольнения сотрудника.

По словам председателя, благодаря контракту откроются возможности для существенного поднятия людям зарплат — в будущем году до 30 тыс. гривен, которые должны получить высококвалифицированные сотрудники.

Источник: news.finance.ua