МВФ выделил 82 странам более $100 млрд из-за пандемии
Кристалина Георгиева призвала страны Группы двадцати действовать совместными усилиями, чтобы в кратчайшие сроки положить конец пандемии и восстановить мировую экономику.
Международный валютный фонд с начала пандемии кронавируса COVID-19 выделил 82 странам более $100 млрд на борьбу с ее распространением и последствиями. Об этом говорится в блоге директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, опубликованном в четверг, 19 ноября, на сайте фонда.
«Мы отреагировали на этот кризис беспрецедентным образом, в том числе предоставили 82 странам новое финансирование на сумму более $100 млрд и облегчили обслуживание долгов для наших беднейших членов. Мы стремимся сделать еще больше, для того чтобы помочь нашим 190 странам-участницам преодолеть этот кризис и построить лучшую экономику после пандемии», – отметила Георгиева.
Она вновь призвала страны Группы двадцати действовать совместными усилиями, чтобы в кратчайшие сроки положить конец пандемии и восстановить мировую экономику.
Ранее МВФ спрогнозировал убытки от коронакризиса, оценив их в $28 трлн за грядущие пять лет. Также в фонде указывают на рост безработицы и бедности.
Коронавирус
Главу Черновицкого облсовета госпитализировали с COVID-19
В МОЗ назвали число коек с кислородом
Европа избежит локдаунов при одном условии — ВОЗ
Многомиллионный тендер на интернет для президентского самолета отменили
Ученые назвали реальное число заразившихся коронавирусом
Источник: korrespondent.net