Елена Кудренко: Страна балаболов проверяла у границ Украины свою армию на трезвость?
1. Позволю себе напомнить так называемый вывод войск из Сирии. На камеру, на российском телевидении:
— Г-н Шойгу! Приказываю вывести войска из Сирии! Со своей боевой задачей они справились.
— Есть, вывести войска!
— г-н Шойгу, все ли войска выведены?
— выведены, г-н Путин!
А по факту они ещё продолжали посыпать пеплом и огнем с воздуха сирийский народ.
2. Они говорят, что и в данном случае «задачи выполнены».
Какие?
Проверка армии на трезвость? Техники на то, что заводится и не распадается на части? За такие бешеные деньги — она, эта армия, не проверялась на своих местах в российской глуши?) Really?
Задача потенциальной войны состояла в получении воды для Крыма; в разрушении государственности Украины и принуждении ее к выполнению своих эфемерных фантазий.
Выполнены задачи?
Где?
Если войска действительно будут отведены — считай, проср@ли они все возможности.
Если не будут отведены — то же самое, но ещё дороже.
Самое важное их достижение — это проверка Украины и ее союзников. Проверили? Спасибо. А теперь сваливайте. Или не сваливайте — а погибайте. Десятками тысяч.
Мой скромный субъективный вывод — страна дешёвых балаболов.
P.s. «Вывести» войска из Сирии Путин отдавал приказ:
— 14 марта 2016 года,
-11 декабря 2017 года,
-18 декабря 2018 года Шойгу сообщил о якобы завершении вывода войск (несколько лет выводили??),
-в октябре 2019 года Путин еще ставил какие-то условия другим участникам войны — при которых он выведет войска из Сирии (значит, так и не вывел),
— в 2020 году российские войска все еще в Сирии,
и так далее.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Источник: www.obozrevatel.com