Вице-канцлер ФРГ назвал ошибкой отказ Штайнмайеру
Роберт Хабек раскритиковал Украину за нежелание принять визит федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера.
Вице-канцлер Германии Роберт Хабек назвал дипломатической ошибкой нежелание Украины принять визит федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера. Об этом пишет Spiegel.
«К сожалению, вынужден сказать так: украинская сторона допустила дипломатическую ошибку. Федеральный президент — это Германия. И поэтому отказ от президента Зеленского — это отказ для Германии», — отметил он.
Также Хабек ответил на вопрос, поедет ли он или канцлер Олаф Шольц в Украину.
«Теперь мы все должны убедиться, что мы решаем проблему, а не обостряем ее. Именно для этого были изобретены телефоны», — заявил вице-канцлер Германии.
Напомним, украинский президент Владимир Зеленский отказался принимать в Киеве президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера из-за его тесных связей с руководством России.
В Киев вместо Штайнмайера пригласили Шольца.
Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник: korrespondent.net