На границе США и Мексики рекордное количество мигрантов за 20 лет

В мае американские пограничники задержали более 180 тысяч мигрантов — самый высокий показатель с апреля 2000 года.

В мае число нелегальных мигрантов на границе США и Мексики достигло рекордного уровня за 20 лет. Об этом сообщает ВВС в пятницу, 11 июня.

Служба таможенного и пограничного контроля США в мае задержала 180 034 мигрантов, из которых 112 302 человека развернули обратно. Это самый высокий показатель с апреля 2000 года.

При этом число детей без сопровождения из Центральной Америки в мае уменьшилось до 10765 по сравнению с 13940 в апреле. И.о. помощника секретаря Минздрава США Чжу Ин Чанг заявила, что количество детей-мигрантов без сопровождения с марта «просто беспрецедентное».

Напомним, что ранее президент США Джо Байден в разы увеличил квоту приема беженцев в США. Действующий лимит, установленный бывшим американским лидером, является минимальным с 1980 года.

«Уничтожит страну». Миграционный кризис Байдена

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник: korrespondent.net